首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
230 3
浏览 回复
二手房贷款迟迟不放款
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市金融局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人在今年出售商品房一套,8月初过户,买方在中国农业银行梅山路支行办理二手房贷款,银行贷款审批通过,并说明15日内下款,现在已经过了三个月,银行还未放款,打电话咨询,银行工作人员互推责任,迟迟不给放款,想问下现在这种情况应该怎么解决?

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

没人管嘛?效率太低了

  • 0 主题
  • 143 帖子
  • 932 积分
板凳

尊敬的客户:
    您好!因为无法与您取得联系,请电0564-3338126,我行会尽快为您解决。给您造成的不便深表歉意。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 7 帖子
  • 170 积分
地板

网友您好:      您反映的问题已收悉。据了解,您反映的问题属银行业保险业消费者权益范畴,建议您向银行业保险业消费者权益保护中心反映,热线电话:3227685。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图