首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
出租车资格证
  • 13 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我的出租车资格证没有有效日期导致一直无法补证,咨询了六安市道路运输局也一直无法解决,想问一下这个问题到底是怎么回事,如何解决

附件:
858EAA0F-ECC2-44F9-9A37-93E48815AAA6.png [565.54 KB]
  • 0 主题
  • 2367 帖子
  • 21622 积分
沙发

网友您好,您可以持本人效身份证件、《安徽省出租汽车驾驶员从业资格证补证、变更申请表》、公安部门出具的无犯罪记录证明和车辆管理所出具的机动车驾驶员安全驾驶信用情况等材料,到市政务服务中心道路运输服务窗口办理。如您仍有疑问,您可以咨询六安市道路运输服务中心,联系电话:0564-3378124。感谢您对我们工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图