首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
165 1
浏览 回复
非法冒用"中国食品"报宣传
  • 17 主题
  • 6 帖子
  • 500 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市金水湾小区2号楼下银河菜市场北门对面门头用“中国食品报”作为门头宣传,每天组织一些老人上课推销低价旅游及卖保健品,请文旅局管一管,1、中国食品报.家庭健康周刊是否真实。2、是否有旅游经营许可证。3、非法组织老人上课销售保健品是否合法。

附件:
IMG_20191117_095616.jpg [4641.08 KB]
IMG_20191117_095714.jpg [4640.17 KB]
  • 0 主题
  • 489 帖子
  • 4585 积分
沙发

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到投诉后于11月28日,经现场了解情况,辖区文旅部门要求企业停止一切旅游经营活动,并要尽快办理完善盈科旅游营业执照、经营许可证,在证件办理审核后方可经营,12月9日已经整改到位。
谢谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请与监管科联系,电话:0564-3929195.


六安市文化和旅游局
2019年12月10日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图