首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 3
浏览 回复
投诉文汇中央广场物业
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人是文汇中央广场业主,文汇物业部于2019年上半年私自将业主公共部位交于他人做办公用,严重影响我办公室办公环境。第一次协商,物业部人员建议我办公室拉上窗帘进行办公,丝毫不顾虑我身为业主应享有的权益,后经我方自行商议,对方承诺不占有我办公室窗外部分区域。至10月份,对方不遵守承诺,占用整片区域堆放办公杂物,与物业部石*经理多次协商无果,每次均告知正在协商。2019年11月15日,我于早晨9点拨打文汇物业石*经理电话,石*经理服务态度十分恶劣,在不知我是业主的情况下,言明我是给人打工的,和他说话要客气点,并说我在早晨给他打这样的电话影响他上班心情。我告知他,我是业主,并告知他公共部位物业本无权限私自处置,多次与物业部协商均得不到解决,石*经理非常不满,一再强调我在早晨打电话影响他心情,并威胁我以后每天早晨也会给我打电话。如此物业,肆无忌惮,请有关部门严肃处理!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

石经理态度恶劣 有损物业形象

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

这个是事实 希望领导给予关注 谢谢

  • 0 主题
  • 6119 帖子
  • 42088 积分
地板

网友您好!
按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交裕安区房产管理服务中心办理。已要求物业公司加强管理,尽快清理公共部位杂物并保持畅通整洁。裕安区房产管理服务中心联系电话:0564-3925665。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图