首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
153 1
浏览 回复
六安市金安区中市街道金安丽景苑小区
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安丽景苑小区里面亮化,路灯等,晚上都看不见,经常有人摔倒,多次跟物业反应都不理睬,由于现在业主少没有业主委员会,所以不知道还求助哪个部门???还有就是物业不作为地上停车位不给业主停车,地下停车位收取高额停车费,也不给业主查看相关手续,也不给开发票,是否有偷税漏税等行为???

  • 0 主题
  • 6094 帖子
  • 41838 积分
沙发

网友您好!
    按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交金安区房产管理中心办理。经了解,该小区亮化、路灯,由建设单位按图纸设计安装,您反映的路灯不够亮问题,物业公司也多次向建设单位联系反映,且后期物业公司在小区东门、西门出入口加装了照明灯。对物业公司收费不开发票,根据职能划分,可以向税务部门反映。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图