首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
189 1
浏览 回复
楼上住户从窗户倾倒厨房污水垃圾
  • 12 主题
  • 1 帖子
  • 350 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

水木清华商户“新星眼镜”时常从二楼厨房窗口倾倒厨房油污垃圾,窗户外面瓷砖油渍横流,窗户下面是两组变电箱,污水直接泼洒在上面,严重影响电力安全,存在安全隐患,也有悖于现在的文明六安建设。

  • 0 主题
  • 6126 帖子
  • 42158 积分
沙发

网友您好!
按照属地管理原则,您反映的问题,我们已转交裕安区房产管理服务中心办理。经了解,该小区物业公司已要求该商户整改。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图