首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
236 1
浏览 回复
户胡镇户胡村跃进队的老百姓无法出门
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

户胡村跃进队的路口距离镇政府的直线距离不到50米,原来的路口很宽,最近几年路口二边原来属于镇政府和供销社的宅基地被居民占据后,现在不到4米宽的路面又有人在建房,并且施工时几乎占了所有路面,造成跃进队和老街的部分居民出行困难,并且路中央还立了一根电线杆,连小车都无法通行。希望霍邱县和户胡镇的领导能尽快帮我们解决出行难的问题。谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!来件收悉,扈胡镇现予答复:

      经查,该群众反映的问题基本属实。目前,镇政府已对手续不全的违规宅基地进行全面摸排,同时叫停正在违规建房的群众,下一步将结合镇情,统一规划集镇建设。至于路中央的电线杆,已对接镇供电公司,限期移除。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图