首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
241 1
浏览 回复
太古违规收费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人于2018.11月在太古二期买的房子,合同外非法加价五万七,说是为了逃税,今年七月在市长留言板看到太古违规收费相关新闻,并要求业主去房管局登记相关不合理收费细节,次月房管局职员再次邀请并提交相关证明材料,现已经小半年过去,却杳无音讯,问售楼部置业顾问,讲钱不是她收的,经理找不到人,问房管局讲你去信访局,去找市长投诉,都是一推四五六,一拖再拖,我们老百姓辛辛苦苦累死累活俩年都挣不到这五万七千块钱,真是求助无门,诉求无果,在这个法制的社会怎么会这样。据悉,有的业主已经收到一小半退款并被要求撤诉,渐渐的这件事就不了了之了,因为一百个人是大事,三两个人就是无理取闹了,就是看准了业主不敢惹事的心理,积极维权吧 说你是黑恶势力 破坏公共秩序,默不作声吧,拖延一年拖两年,就是不给你处理。希望领导能给我们老百姓做主,而不是老一套:我们正在调查……来搪塞!!

  • 0 主题
  • 6094 帖子
  • 41838 积分
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
关于您所反映的“太古臻城违规收费”问题,市政府已安排市住建局、市发改委、市市场监管局、市公安局组成联合调查组,开展调查,目前调查工作已基本结束。下一步,联合调查组相关组成部门将共同研究处理方案,并上报市政府。有关处理情况,我局工作人员将及时反馈给您。感谢您对工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图