首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
95 1
浏览 回复
关于国三车报废问题
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

网上说国三车报废可以拿到补贴是真的吗,可以是我到六安市车辆管理所问他们,他们说要到他们指定地点报废,就是一元大道那个再生资源有限公司去报废,可是我们去问报废可以想要单子就3毛一斤,在外面废铁还1元多点。。要不然你就报废不了,,是这样吗,为什么全国各地都有补贴,我们六安不仅没有反而国三车就当垃圾卖给他。难道这里面有什么猫腻。这样难道不是欺人太甚

附件:
IMG_20191027_182458.jpg [1591.49 KB]
  • 0 主题
  • 2230 帖子
  • 20252 积分
沙发

网友您好,您反映的车辆报废问题不属于市交通运输局管辖范围,建议您咨询市公安交警部门。感谢您对我们工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图