首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
72 1
浏览 回复
关于六安市裕安区独山镇天峰中学校门口道路建设工程慢的说明
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人为安徽省六安市裕安区独山镇黄荆滩村村名,由于独山镇创建特色乡镇改造工程中,主干道天峰路与黄荆滩路正在施工改造中,现因施工工期过长至今未能完工,对很多的村名的交通造成严重的影响。虽然有其他道路可以绕行,但是由于绕行道路比较窄,来回车辆较多,还有很多行人,具有严重的安全隐患。这条道路施工工期已经有将近一年的时间,并且长期性出现工程停滞状态。希望市领导能关注此事,监督工程进度,能够让这条主干道加紧工程争取在年前完工,确保乡亲们安全通行。
      谢谢。

  • 0 主题
  • 171 帖子
  • 1476 积分
沙发


尊敬的网友您好,感谢您独山镇建设发展的关心!经了解,该项目雨污管网已铺设完成,业主单位已要求施工方加快施工进度,争取道路早日建成通车,方便周边群众出行。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图