首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
149 1
浏览 回复
皋城王府F区何时才能交房
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导,我是皋城王府F区购房户,合同签订2019年12月底交房,现已停工,交房遥遥无期,老百姓购房不易,也是急等入住,恳请领导能为我们老百姓着想,尽快解决,让我们早日拿房,万分感谢!

  • 0 主题
  • 6043 帖子
  • 41328 积分
沙发

网友您好!
      投诉人反映的问题,经市房地产市场监管处调查。由于皋城王府项目的开发企业实际负责人涉嫌犯罪,该项目资金已被公安机关冻结,暂时无法拨付工程款,造成项目部分停工,待资金解冻后,我们将督促开发企业尽快支付相关工程款,加快项目建设速度,尽早交付房屋。感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图