首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
137 1
浏览 回复
继续询问2016年肉厂及其周边城市棚户区改造项目何时能给我们拆迁户一个合理赔偿及处理?
  • 8 主题
  • 2 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市住建局的各位领导,你们好!
     本人是立新小区B组的住户,该片小区属于2016年3月20日市棚改重点项目“肉厂及其周边城市棚户区改造项目“,现已经近4年未有动向,没有任何人找我们谈赔偿,一拖再拖。你局制定的2019年度项目征迁计划表也把肉厂及其周边城市棚户区改造项目纳入计划中,到计划完成日也未有任何进展。我们这些住在残垣断壁的房屋中老百姓想问问你们何时给个确切的安置方案?
     六安的建设离不了所有居住在六安的原著居民,现在这样拖着不理不睬,无视民生,这就是一种行政不作为,一种惰政。每次的发帖的答复千篇一律,但每次都期待有更好的答复。虽然知道不管用,但我还是要继续询问,就是让你们知道你们制定的政策造成残垣断壁的中还有民声。
     该片区域的规划现已经开始建设齐云路小学,已经修了一半连路灯都装好但两端未修通的永安路。小学就在残垣断壁旁边,新路被残垣断壁挡着无法贯通通车,围挡遮不住残垣断壁破败,我想这种现象不是六安想要的?为何再次发帖,就是声明该片区域是你们搁置不理睬导致的,绝非路过该地民众口中所说贪婪的“钉子户”。
     各种新开的棚户区拆迁络绎不绝,各种新建小区在六安拔地而起,城市在不停前进着。抬头阔步向前走时,也不能忘记原来的住在这的六安人,更不能凉了老六安人的心。
     一个发了10几次帖子的六安人,渴望得到确切答复却是如此艰难。希望住建局的各位领导反馈和答复我的问题,谢谢!

  • 0 主题
  • 945 帖子
  • 8675 积分
沙发

网友您好!该地块征迁及安置方案的制定均由裕安区政府负责,根据职责划分,请您向裕安区政府咨询。感谢您的理解和关注!

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图