首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
109 1
浏览 回复
城市管理应常态化
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

城市发展因建设、管理才能更美,城市管理中做了些工作,可时常看到管理不到位的地方,经常车辆停在人行道上,甚至停在绿化草坪上,严重影响行人通行和城市形象、城市品味,比如说天天都有车辆停在园林西路与淠史杭路交叉口人民公园周围绿地上,这很显眼的位置为什么察觉不到呢?难道只靠电视问政热那么几天吗?这需要城市管理部门和同志们经常走出办公室,深入城市路街开展工作,加大督查执法力度。

  • 7 主题
  • 6119 帖子
  • 38221 积分
沙发

市民朋友:
      您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:首先非常感谢您对城市管理事业提供宝贵的建议和批评,针对您提供的具体信息,市城管局已责令各大队执勤人员加强巡查和对各区域违停拍摄力度;城市是我家,文明靠大家!你,我,他……共同携手,让文明之花绽放皋城,您如果发现不文明现象,可以拨打12319城管服务热线。
      感谢您对城市管理事业的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年11月8日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图