首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
幼儿园超班、超额如何处理
  • 19 主题
  • 4 帖子
  • 480 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

该园存在超班、超额现象属实,存在安全隐患,严重影响幼儿的正常学习、活动空间。
根据教育法律法规,县委县政府、县教育局将如何处理?

附件:
微信图片_20191108140001.png [35.07 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!来件收悉,县教育局现予答复:

        你反映三流乡金辉幼儿园存在超班、超额现象属实。教育局审批文件中批准该园最大招生规模为4个班,127人是根据该园现有占地面积和建筑面积,按照省颁标准生均面积核算的。三流中心学校已责令该园对存在的超班、超额现象立即进行整改。

       下一步,教育局将要求三流乡中心学校严格落实属地管理职责,加大监管力度,规范该园办园行为,坚决杜绝大班额现象发生。

       感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系霍邱县教育局,电话:0564-6080151。

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图