首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
155 1
浏览 回复
广场舞团队分帮结派问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

霍邱县经济开发区为我们吴集投资一百多万建的广场、以前晚上是特别热闹。现在刚满一年,广场舞团队就拉帮结派了!起因是国庆七十周年、管委会要求我们吴集广场舞去参加汇演,可吴集村领导只私下里通知他们自己的亲属。大家都明白演出不只是有奖品、谁不想上台为大家演出呢!正是因为这次演出没有公开公平通知我们广场舞团队的所有队员,所以大家就产生了矛盾。以导致现在拉帮结派!(一个团队本来就20多个人)。村委会不但不动员调解、反而大力支持分派分开,并为村领导的亲属大开绿灯。我代表吴集的广场舞团队和部分群众、想问问吴集村委会,上面投资这么多钱建这个广场又是干什么用的呢?请问村委会白天办公、晚上就是村领导亲属的广场舞舞台,村委会的电费都是谁出呢?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图