首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
181 1
浏览 回复
中梁香缇学府违反规划设计的相关问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是中梁国宾首府的业主,得知验收交房在即,特对以下问题反馈,请贵局慎重处理!1、原设计的主出入口在东侧,但实际东大门只能算一个不合格的侧门,还没有人性化设置(没有无障碍通道);
2、小区内部道路问题,国家标准是路与建筑物之间要有1.5米距离,但实际本小区有多处不符合(3、4、19、20等),并且21号楼是断头路;
3、小区东侧是主要生活区(学校、超市、农贸市场等),原设计有车辆出入口,现只有一个出口;
开发商肆意更改规划,玩文字游戏,严重欺骗业主。此类问题还有许多,希望贵局重视!

  • 2 主题
  • 1682 帖子
  • 12535 积分
沙发

网友您好:你所反映的问题一:小区东侧出入口建设单位严格按照规划方案实施。问题二:你所反映的附属道路距建筑物距离问题我局同样发现此问题,目前已要求建设单位整改。问题三:小区东北侧出入口审批时设置为四米宽,现状与审批一致。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图