首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
287 1
浏览 回复
租房客长期聚众打牌,严重影响周边环境
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 公安分局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

叶集区姚李镇老车站下坎加油站斜对面,有一租房户以陪读为名长期聚众摸纸牌,逮后腿,打麻将,租房客以抽取头子盈利,严重扰民并影响周围环境!请相关部门及时取缔。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的网友您好,您的来贴我局已收悉。我局姚李派出所经实地调查,现将情况报告如下:姚李老加油站在姚李镇裕园村村部西边,加油站对面巷子里,住有两户人家,东边住户叫饶从道,三间起基瓦房,在瓦房东山墙边盖一间平房;西边住户叫王河,两间起基瓦房。饶从道平房租给一位60岁左右的妇女,带孙子上学。平房里放有一张麻将机,现场没有人打麻将。在其他几个房间里没有发现有麻将机。经了解是麻将机是平日自己家里人玩用,不对外营业,平日也没有聚众赌博现象。民警口头告知不能赌博,更不能聚众赌博。同时,姚李派出所将继续加强对该出租房的检查,一旦发现有涉赌等违法行为,将依法查处。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图