首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
82 1
浏览 回复
关于东都绿洲小区2号楼能否公积金组合贷款的咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导,你好:
      首先,请问六安开发区东都绿洲小区2号楼能否公积金组合贷款?据开发商回复东都绿洲小区2号楼监管账户未与农商银行合作,导致无法组合贷款。请问是否属实?如果可以组合贷款,请问如何联系办理?
      其次,公积金组合贷款作为惠民政策,现市公积金只与农商银行合作办理组合贷款,请问近期市公积金是否有与其他银行合作公积金组合贷款的意向?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好,您的问题已收悉,现回复如下:我市住房公积金组合贷款,公积金中心和合作银行分别负责组合贷款中住房公积金贷款和银行住房按揭贷款的贷款审批,公积金贷款由公积金中心审批,市本级(金安、裕安)合作银行为六安农商银行,其他县区合作银行为工行和邮储银行。就您反映的问题已咨询六安农商银行,目前六安城区范围内的楼盘都可以办理组合贷款。感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图