首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
174 1
浏览 回复
购房贷款事宜
  • 22 主题
  • 32 帖子
  • 850 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

中心领导:
     您好,我于2019年8月13日在贵中心办理了公积金贷款,当时办理的工作人员跟我说,放款估计要5个月后,也就是2020年1月份左右。目前我因个人原因,准备换工作,到外地工作,那边也交公积金,如果我换了工作,六安这边单位就会给我停止缴纳公积金,我想问一下,我换了工作的话,对贷款放款有影响么?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:

您的来信已收悉!目前中心没有对因工作调整停缴公积金的贷款客户作出明确的要求,请到新单位后正常缴存公积金并按时足额偿还住房公积金贷款。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图