首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
140 1
浏览 回复
公积金组合贷款适用性咨询
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,想咨询以下问题:1、请问六安吾悦广场可否使用住房公积金组合贷款?销售顾问回复不可以,因为和农商银行没有合作,烦请贵中心协助予以确认,谢谢。
2、住房公积金组合贷款在我市各楼盘的适用范围贵中心可否会同市农商银行协商后进行公示?经实际电话咨询0564-3362009,对方告知具体哪些楼盘可以组合贷需要具体咨询相关楼盘,但作为购房市民,总不能一个一个楼盘跑去问哪个可以用组合贷款吧。
能否申请住房公积金组合贷款,目前看,更多地要取决于市农商是否和相关楼盘合作,但作为一项惠民利民的政策,组合贷款的主动权理应掌握在政府部门手中。
以上问题,烦请贵中心拨冗回复,谢谢。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好,您的问题已收悉,现回复如下:六安吾悦广场可以办理公积金组合贷款。我市住房公积金组合贷款,公积金中心和合作银行分别负责组合贷款中住房公积金贷款和银行住房按揭贷款的贷款审批,公积金贷款由公积金中心审批,市本级(金安、裕安)合作银行为六安农商银行,商业银行贷款请咨询合作银行。就您反映的问题已咨询六安农商银行,目前六安城区范围内的楼盘都可以办理组合贷款。感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图