首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1048 5
浏览 回复
投诉碧桂园珑悦欺诈行为
  • 17 主题
  • 3 帖子
  • 470 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导 当初看中碧桂园小区物业和封闭式的管理方式才在碧桂园珑悦买的房子的,现在房子马上交房了居然和大尉观澜小区是相通的,中间居然没有用围墙隔开,简直就在开玩笑。当时买房的时候还特意问了到时候会不会和大尉观澜搞在一起,售楼部明确告知不会是两个小区,现在交房了两个小区连在一起明显就是一个小区,售楼部是否存在欺诈行为。如果确实存在欺诈行为作为业主能否要求退房。这么大的一个开发商建的小区连围墙都没有不是在搞笑嘛,珑悦绝对不能和大尉观澜搞在一起,珑悦的所有业主坚决不会答应。请政府部门为珑悦的所有业主做主,还广大业主一个公道,

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

幸幸苦苦买套房子,准备今年拿了房,明年结婚的    这样一搞............哎
希望信防办能关注珑悦业主的合理要求,

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图