首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
745 5
浏览 回复
投诉碧桂园珑悦欺诈行为
  • 16 主题
  • 3 帖子
  • 450 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导 当初看中碧桂园小区物业和封闭式的管理方式才在碧桂园珑悦买的房子的,现在房子马上交房了居然和大尉观澜小区是相通的,中间居然没有用围墙隔开,简直就在开玩笑。当时买房的时候还特意问了到时候会不会和大尉观澜搞在一起,售楼部明确告知不会是两个小区,现在交房了两个小区连在一起明显就是一个小区,售楼部是否存在欺诈行为。如果确实存在欺诈行为作为业主能否要求退房。这么大的一个开发商建的小区连围墙都没有不是在搞笑嘛,珑悦绝对不能和大尉观澜搞在一起,珑悦的所有业主坚决不会答应。请政府部门为珑悦的所有业主做主,还广大业主一个公道,

  • 8 主题
  • 15 帖子
  • 390 积分
新手上路
沙发

希望开发区政府支持业主们正当要求,要么要求碧桂园把栅栏去掉重建围墙,要么支持碧桂园业主自愿退房!碧桂园珑悦涉嫌虚假销售,违法销售!碧桂园业主要齐心协力,维护自身的正当需求!坚决不能与烂尾小区大蔚统一开放管理!

  • 8 主题
  • 15 帖子
  • 390 积分
新手上路
板凳

希望信防办能关注珑悦业主的合理要求!碧桂园涉嫌虚假销售,违法销售!碧桂园珑悦要么把围墙建起来,要么允许业主自愿退房!

  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 170 积分
新手上路
地板

小老百姓一辈子就为一套房子。房价高也就认了。千挑万选认为碧桂园大企业,环境好,管理好。到头来却是跟大尉观澜小区变成一个小区了。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
4 楼

幸幸苦苦买套房子,准备今年拿了房,明年结婚的    这样一搞............哎
希望信防办能关注珑悦业主的合理要求,

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
5 楼

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图