首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
135 1
浏览 回复
张店镇白塔寺村希望能搞集体村庄,未来有什么规划
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 张店镇
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

张店镇白塔寺村希望能搞集体村庄,未来有什么规划

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,金安区农村村庄规划由区自然资源局用地规划股牵头,目前此项工作正在开展调研,每个村适当布置居民规划点个数,提倡适当集中,不一定全部搞绝对集中(集体农庄)。感谢您对乡村发展的关注!
                  
                                                                                                                                                                                                                                                                      张店镇人民政府办公室

                                                                                                                                                                                                                                                                          2019年11月8日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图