首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
民生用水糊里糊涂,百姓如何安居乐业!
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

本人是城南水岸名城二期业主,日常用水用电都是归属城南镇供水供电单位      以往每个月50块钱水费绰绰有余(我一个人居住,平常白天上班不怎么在家更不用水.最多就是洗洗衣服日常用水等,其他邻居一家四五口在家用水每月才二三十),相差几十块钱我就不追究了,现在随着天气变冷,用水量也大大减少,这个月居然系统催费金额在一起达到600多块钱。这个月还没过完呢,刚刚25号呢,我到现在都不知道水的去向在哪!我国现在水资源都已经宝贵到如此地步?滴水滴金?老百姓日子还要不要过?这天价水费老百姓如何承担?现在整个国家都在进步发展,水表也是智能数字作为日常用水的见证和参考,但是事实胜于雄辩,真相就是我根本没怎么用水就算任它24小时流也流不到600多块钱的水!别跟我说什么官方解释,什么漏水,什么只认表!水表是为人而生产的,不是人为水表而糊里糊涂买单的!如果连基本的民生用水问题都解决不了,那也会影响整个社会的和谐发展!望领导给予追查并真诚站在群众的角度给予回复!

附件:
Screenshot_20191025_180720_com.eg.android.AlipayGphone.jpg [169.02 KB]
  • 0 主题
  • 647 帖子
  • 6416 积分
沙发

网友,你好。你反映的情况已收悉,现回复如下:
你所反映的系供水供电问题,具体请咨询相关部门。城南供电所:0564-3611039;城南供水有限公司:0564-3617788。

2019年11月8日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图