首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
210 1
浏览 回复
乡镇可以违章搭建吗?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家住在六安市裕安区韩摆渡镇百市集村(原林台村)玉林组,村民刘**在我家厨房边上违章搭建羊棚养羊,羊屎羊尿骚臭气味难闻,根本不敢开窗户;下雨的时候,污水横流,生活苦不堪言,投诉无门。

附件:
微信图片_20191030165631.jpg [236.67 KB]
  • 0 主题
  • 44 帖子
  • 471 积分
沙发

尊敬的网友:
      对于您所反映韩摆渡镇百市集村村民刘XX违章搭建羊棚的问题,我镇高度重视,并已同百市集村联系,到现场进行调查处理,目前对方已停止违建行为,目前羊圈已在拆除当中。
      感谢您的关注和支持,如后续还有问题需要咨询,请及时联系韩摆渡镇政府,联系电话0564-2861103。


              韩摆渡镇人民政府
                 

留言者评分: 53 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图