首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
230 1
浏览 回复
修路占地和拆猪圈
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 三元镇
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是安徽省六安市叶集区三元乡王店村刘院墙组,名叫刘×成,我想问下,我家的猪圈上级要拆,拆了之后有补偿吗?迟迟没人说补偿的事,还有就是修路,修的乡村小路占用我家的地,也是不说给补偿,到底都是怎么补的,我家是贫困户,就靠种地和养点鸡鸭猪维持生活,猪圈也拆了二间,地也占了,希望有关部门给我们老百姓一个说法

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

关于刘红成咨询修路占地和拆猪圈问题,三元镇已对此事进行了详细调查,据刘红成本人说,此咨询是其妻子王雪改所发表,主要目的是想仔细的了解修路占地和拆猪圈是否有补偿。对于此事我镇给予了仔细的答复:关于美丽乡村建设拆猪圈,按照要求,美丽乡村范围内拆猪圈并没有补偿,对于此事村里已考虑,会尽力向上级争取资金来对大家进行补偿;关于修路占地问题,农村道路属于民生工程,原则上没有补偿,此项问题需要由村民组对内解决,若有疑问请与村委联系,工作方面还请多多理解。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与三元镇党政办联系,电话:0564-6551861。

                                                                        六安市叶集区三元镇党政办公室                                                                       2019年11月1日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图