首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
194 2
浏览 回复
清水河街道寿春华府小区宇豪物业不作为!
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

清水河街道寿春华府小区3号楼每天午间休息时间都有室内装修扰民的情况,今天打电话跟小区物业反映,小区物业的一位女性工作人员接的电话,让我们忍一忍,那我们小区要物业干嘛的?就是收钱的?遇到问题就让业主忍一忍?不去解决问题,单方面让业主忍让?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:针对您所反映的物业态度差不作为问题,我街高度重视,立即组织社区工作人员对寿春华府物业负责人进行约谈,对业主反映的问题,让物业进行反思,保证在以后的工作中真正做到为业主服务,同时督促物业对正在和即将装修的业主进行大力宣传,务必在规定的时间内装修。为您生活带来不便我们深表歉意,感谢您对我街工作的理解和支持!

金安区清水河街道办事处

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
板凳

附件图片是物业张贴关于装修时间的温馨提示但根据《小区装饰装修管理规定第十一条 装修时间上午为8:30—12:00,下午为 2:00—18:00,若18:00后继续装修,不得有影响其他住户正常休息的装修行为(如切割、凿墙、搬运大件物品等发出的噪音),晚间装修最晚不得超过20:30。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》办法规定:“法定休息日、节假日全天,及工作日12时至14时、18时至次日8时,禁止在已竣工交付使用的住宅楼内进行产生噪声的装修等扰民作业。在其他时段内作业的,应当采取噪声控制措施,减轻对周围居民的干扰。”

以上两条法律条文中,中午禁止装修时间均为12时至14时,希望物业在张贴温馨提示之前,能够将内容严格审核把关。

附件:
QQ图片20191029094415.jpg [1077.33 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图