首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
74 1
浏览 回复
重度残疾人生活补贴和护理贴
  • 24 主题
  • 1 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市残联
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市,重度残疾人生活补贴每年800元和护理补贴720元,物价上涨厉害,生活难以维持,何时才能上涨调整一下?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好:

您所咨询的关于“重度残疾人生活补贴和护理补贴”的问题,属民政部门牵头实施,具体请咨询民政部门。   

 

2019年10月30日

六安市残联

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1217900727
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图