首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
88 1
浏览 回复
六安市严重精神障碍监护补贴
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市残联
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

建议,家庭有严重精神障碍患者,需要一个有个正常人陪护,监护吃药,导致家庭收入困难。希望政府,给每个严重精神障碍家庭监护补贴以奖代补2400元,能提高保障标准吗?缓解家庭经济困难。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好:

   您所咨询的关于“严重精神障碍患者家庭监护补贴”的问题,属市政法委牵头实施,具体请咨询市政法委。

 

2019年10月30日

六安市残联

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1217930279
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图