首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
329 1
浏览 回复
希望领导多重视重视
  • 108 主题
  • 11 帖子
  • 2370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

南湖公园是南山新区“生态新城”建设的重要举措,对完善新区功能,改善城市环境,提升城市居民环境质量作用显著,希望政府完善南湖公园设施建设,加大南湖公园特色项目的投入,从而实现新兴产业招商引资,吸引高端旅游休闲产业落户六安,真正打造未来生态城市。


  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

 

网友,您好!感谢您对南山新区的关注!南湖公园原规划7个区域,目前已建成5个,后面建设我们将根据广大市民需求逐步完善,加强管理,服务市民,努力提升公园品质。

南山新区管委会

 

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图