首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
160 1
浏览 回复
柏庄春暖花开小区旁,兴隆路和长集路路口,广场舞大妈天天高音喇叭跳广场舞扰民。
  • 14 主题
  • 5 帖子
  • 430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

柏庄春暖花开小区旁,兴隆路和长集路路口,广场舞大妈天天高音喇叭跳广场舞扰民,两年了风雨无阻。本来老年人锻炼身体跳广场舞无可厚非,可是你们为什么放着高音喇叭,你们是跳得欢了,有没有考虑过,年轻人白天上班辛苦,学生晚上写作业,请你们移步到河边公园跳,也希望相关部门起到监督之责,常态化管理。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:针对您所反映的兴隆路和长集路广场舞高音喇叭问题,我街高度重视,立即联合街道城管大队和刘园社区积极到现场调查了解,对您提出的意见已与当事人进行反复协商,当事人也很配合,表示今后尽可能将音量调小至不影响周边居民生活。为您生活带来不便我们深表歉意,感谢您对我街工作的理解和支持!                        

 金安区清水河街道办事处        

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图