首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
301 1
浏览 回复
金安区养猪有补贴吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导您好:       我家是金安区椿树镇的,我家有一栋养殖场,年出栏不到2000头,我想请问一下,养猪国家有相关的政策补贴吗?谢谢。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

生猪养殖是当前国家支持的产业。但不存在普惠制补贴,只有适度规模以上养殖场,规划合理、设施投入规范,环保达标,申报上项目方可享受政策性支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图