首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 1
浏览 回复
六安市第四人民医院设备噪音整改不到位
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

距离上次发帖反应六安市第四人民医院设备噪音扰民已经有两个月了,之后,四院确实做了一些工作,用类似彩钢瓦或者什么板材之类的,把设备遮挡起来了,但是,从噪音的大小可以判断,所用材料绝对不具有隔音效果。有一次在小区里,遇到一位老奶奶推着坐轮椅的老大爷,跟我聊天说,我们住在这,每天晚上被噪音吵的睡不着,跟物业反应,物业也不受理,白天晚上都不能开窗,一天24小时的轰鸣噪音不停!
现在恰巧又遇到文华家园西边道路正在修,拉材料的卡车经常在夜里零点左右过来卸货,整个文华家园都被各种噪音包围。
希望相关部门能够督查四院做出相应的措施,例如可以使用隔音板,把设备完全包围起来,又或者是不是设备老化,以至于噪音过大?!
请还给我们一个宁静的夜晚!!!谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,据您的投诉,内容已收悉,相关问题回复如下:

经调查了解,前期该院将空调主机噪音情况主动上报金安区环保局,邀请环保局稽查大队来该院现场勘查,并请专业机构对噪音进行检测,检测结果显示该院空调主机噪音符合国家标准,也出具了检测报告。

针对周边居民提出的要求,该院又在空调主机外围加装了隔音措施。

感谢您对我们卫健工作的关注和支持,相关具体事宜,您可咨询六安市第四人民医院,电话;0564—3221111.

 

 

 

金安区卫生健康委员会

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图