首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 2
浏览 回复
咨询契税和房屋维修基金的问题
  • 14 主题
  • 5 帖子
  • 430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问房屋维修基金与契税推迟3年交 会不会产生滞纳金?

  • 16 主题
  • 8 帖子
  • 480 积分
新手上路
沙发

同问,买房让家里清光溜溜了,这个费用也不少,开发商几年后都没有办房产证都行,我们晚交一些时间可行

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳
网友您好:
一、根据《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院令第224号):
第八条 契税的纳税义务发生时间,为纳税人签订土地、房屋权属转移合同的当天,或者纳税人取得其他具有土地、房屋权属转移合同性质凭证的当天。
第九条 纳税人应当纳税义务发生之日起10日内,向土地、房屋所在地的契税征收机关办理纳税申报,并在契税征收机关核定的期限内缴纳税款。
二、房屋维修基金不属于我局征收范围,请向房产主管部门咨询。
如需进一步咨询,可拨打我局契税与耕地占用税征收中心咨询电话:0564-3950277,或致电12366纳税服务热线。
留言者评分: 46 分, 查看详细
快速回复 
游客:1224853189
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图