首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
197 1
浏览 回复
新建的佛子岭路人行道绊脚电缆何时拆除
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

新修的佛子岭路真的很漂亮。美中不足的一个小问题,盼望有关部门早日解决。龙湖山庄南门那人行道斑马线上电缆线,有一天看见一个孩子玩耍被绊倒了。很多人都在议论。不知何时可以拆除?梅山路、佛子岭路交叉出西北角也有,小问题而已。不费大工夫可以解决。

附件:
IMG_20191018_065818.jpg [5993.43 KB]
IMG_20191018_065825.jpg [8031.09 KB]
  • 0 主题
  • 1441 帖子
  • 14634 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
您所提到的问题,我处高度重视,立刻派专人认真勘查了现场,后调查此处为弱电单位进行线路改造后的废线,我处已安排道路施工单位于10月23日拆除。
感谢您对重点工程的关心、支持与理解!
六安市重点工程建设管理处
2019年10月24日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图