首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
141 1
浏览 回复
寿春路大桥路灯亮灯问题
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导们您好!寿春路大桥已经通车好几个月了,寿春路大桥东段部分桥面两侧路灯至今未亮过,桥面已亮灯的部分有的亮,有的不亮,真的难看极了,也实在影响城市形象。最近寿春西路靠近新安路交叉口有几根杆子路灯也不亮了。难道你们做领导的置之不理,让这种现象长期下去吗?是不是夜晚出行时发生交通事故时你们才管吗?希望你们关注民生问题,给老百姓出行提供方便。

  • 0 主题
  • 1441 帖子
  • 14634 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
您所反映的寿春路大桥路灯亮灯的问题,我处已安排专人到现场查看,通过查看,有几处路灯不亮。我处已督促施工单位全面排查,确保全线亮灯。
感谢您对市重点工程的关心、支持与帮助。
六安市重点工程建设管理处
2019年10月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图