首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
360 1
浏览 回复
新安大桥桥面震动厉害
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

新安大桥拥堵问题,现在几乎已经解决,最近看到无锡桥面超载坍塌事件让人头皮发麻!我想反应的问题是,每次路过新安大桥桥面车辆多的时候,坐在车里能明显感觉到桥面震动的非常厉害,这里人流量这么大,请问这样的大桥安全吗?另外,新安大桥限高拆了之后,每天晚上十一点之后仍然有很多大货车通行!

  • 0 主题
  • 1441 帖子
  • 14634 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
您所反映的新安大桥桥面震动厉害的问题不属于我处建设管理范围内,请咨询相关单位。
感谢您对重点工程的关心、支持与理解。
六安市重点工程建设管理处
2019年10月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图