首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
178 1
浏览 回复
强电入地咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询下领导,市解放北路,皋城东路,佛子岭西路强电入地何时开工,感觉电线太乱了,影响文明城市创建。

  • 0 主题
  • 1441 帖子
  • 14634 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
1、解放北路与八公山路交口强电入地项目正在进行施工前准备;解放路与长安北路交口的跨桥正在设计,设计工作完成后,供电线路入地将于桥梁施工同步实施;解放路其余路段暂无供电路线入地实施计划;
2、我处暂未接到皋城东路强电入地改造实施计划安排;
3、佛子岭西路路段:梅山路至佛子岭路桥段已改造完成;佛子岭路桥至磨子潭路段强电通道已建好,设备已安装;佛子岭西路桥至西环路暂未实施。
感谢您对中心城区重点工程的关注!
六安市重点工程建设管理处
2019年10月18日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图