首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
233 1
浏览 回复
取住房公积金问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我在合肥商贷有一套住房,现在想提取住房公积金用于还款,我的住房公积金在霍山县。请问可以提取吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好!您的来信已收悉。根据《关于进一步加强住房公积金提取工作的通知》(六市金管〔2019〕34号)文件规定,职工本人(含配偶)在非本市及非户籍地购房及偿还购房贷款本息的,不予提取住房公积金。如果您夫妇双方没有未结清的住房公积金贷款,且有一人户籍地在合肥,则可以提取住房公积金用于偿还商业银行住房贷款本息。

如有疑问,请致电霍山管理部:0564-5038501。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图