首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
161 1
浏览 回复
学校附近非法摆摊
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导您好:     我是一个孩子的家长,位于金安区郝岗路地矿华府南门到望城岗幼儿园路段,上学和放学时间有人摆摊。卖的5毛垃圾食品,特别是辣条对小孩身体有很大害处。然后吃过的食品袋子到处飞,也影响市容!希望领导们重视,孩子是未来!请上学或放学时间来检查下。

  • 7 主题
  • 6121 帖子
  • 38241 积分
沙发

市民您好:
      您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:首先感谢您对城市管理工作的支持,您所反映的问题,市城管局高度重视,望城大队前期已经安排工作人员定点定岗在校园门口周边巡视,后期会继续加大管理力度,保证校园门口的秩序和卫生。相关具体事宜,您可咨询金安支队望城大队,联系电话:0564-3635597。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年10月14日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图