首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
290 1
浏览 回复
城南区域公交问题
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

图一:26路公交车走的是梅花大道-樊花路-裕南路,可是图一标识处公交站牌却印有26路,就不考虑考虑居民被误导问题?图二:城南区域新公交站牌使用了,旧公交站牌也不拆除,为什么?202路公交车底站到旧公交站牌位置就不走了,新的公交站牌设的那么远

附件:
360截图20191009100031454.jpg [446.31 KB]
1570586622(1).jpg [197.54 KB]
  • 0 主题
  • 2243 帖子
  • 20382 积分
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:1.由于市公交总公司工作人员的疏忽,在8月份更换站牌信息时,错将26路公交线的内容放到了您所提到的站牌上,给您的出行造成误导敬请谅解,我们已督促市公交总公司尽快更改。2.您所提及的城南105国道上的旧公交候车亭,由于业主尚未明确,故未擅自拆除。请您到新建的公交候车亭乘车(市公交总公司已要求驾驶员在新站台停车上下客)。我们已要求市公交总公司继续与城南镇或裕安区政府对接,争取早日将旧站亭拆除。感谢您对六安公共交通的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图