首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
141 1
浏览 回复
关于振华东路、中央公馆西区东门及春江公寓小区内道路中央设置栅栏的投诉
  • 3 主题
  • 30 帖子
  • 475 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

这几处都是非主干道,道路非常狭窄,自从道路中央设置围挡以后,交通拥挤,车祸频发,给老百姓的生活造成很大不便,请相关部门从实际需要出发,现场调研,取消设置的道路隔离带。设置隔离带原本是维护交通秩序,保证安全出行,可是这几处不适合设置隔离带,道路狭窄,设置隔离带后,人车出行特别不方便。振华东路设置隔离带,道路旁边还设置停车位,只有单车通行,稍有阻挡,人车就阻滞啦。如果发生火灾或者突发事件,救火车进不了(春江公寓已经发生过,失火救火车进出困难),人员逃生困难,将会带来不可估量的后果,强烈要求拆除围挡。

附件:
AF415043702DB93908F83E3D20A18944.JPG [2195.71 KB]
  • 7 主题
  • 6121 帖子
  • 38241 积分
沙发

市民朋友:
      您好,您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:根据您反映的内容知悉,此问题已超出市城管局管理范围,建议您向交警部门反映。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年10月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图