首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
104 1
浏览 回复
银河花苑小区门口车辆乱停放
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安银河花苑小区通往河边路口车辆乱停放,有时候车子都开到人行道上。路边竟然还有这种大货车。严重影响交通和行人安全,请有关部门管理一下

附件:
微信图片_20191008201550.jpg [381.12 KB]
  • 7 主题
  • 6121 帖子
  • 38241 积分
沙发

市民朋友:
      您好,您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:市城管局立即安排辖区执法人员前往现场进行勘察处理,已安排执法人员加大此处违停拍摄处罚力度,并加强对此处的巡查监管力度。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年10月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图