首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
216 1
浏览 回复
思考和建议.
  • 282 主题
  • 31 帖子
  • 5900 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

一条312国道阻隔了城区与城南和南山的联系,形成一道挥之不去的屏障。不解决312国道的问题,南山与城南作为独立的个体,,就无法融入市区。个人认为解决办法是312国道城区段全部建高架,地面为辅导,并打通城区与南山、城南的各条道路。不断的优化路网,使南山、城南和市区形成一个整体。

  • 0 主题
  • 2243 帖子
  • 20382 积分
沙发

网友您好,您的建议已收悉,我们将综合考虑、积极采纳。感谢您对六安交通运输工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图