首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
213 1
浏览 回复
2020年城乡居民养老保险政策
  • 84 主题
  • 2 帖子
  • 1800 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2020年,农村低保户家庭成员,城乡居民养老保险政府给予代交多少档次标准的?需要哪些程序认定标准,和证明材料?

  • 3 主题
  • 4870 帖子
  • 30705 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       1、2020年我市继续由政府为建档立卡贫困人口、低保对象、特困人员等特殊困难群体代缴城乡居民养老保险费, 各县区代缴保费标准不同,请您具体咨询您户籍地县区城乡居保中心。
       2、低保对象的认定标准以及需提供的证明材料等问题请具体咨询您户籍地的民政部门,城乡居保经办机构根据民政部门提供的低保户名单予以代缴保费。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市城乡居保中心,联系电话:0564-3376189。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图