首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
721 6
浏览 回复
大蔚观澜国际规划问题
  • 27 主题
  • 8 帖子
  • 820 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

碧桂园当时接手我们小区后面工程的时候大家很开心,终于可以住在一个完整的小区了,但是现在开来,碧桂园的护栏已经围起来了,这与当时政府承诺的同一规划,统一管理不符,严重侵犯一期业主的权益,当时成立的大蔚帮扶组负责任已经调离,但是也不能不管不问,这个是当时政府与大蔚业主委员会达成的共识,也是我们一期业主乐见的,毕竟我们也是受害者,既然碧桂园接手小区后续工程,那么不应该把我们一期业主单独分开,这样于情于理都说不过去,麻烦开发区领导重视一下这个问题,并且给予一个合理的解决方案,这个切实关乎我们一期业主的切身利益,还是当时政府给我们的承诺,如果政府说的话都可以出尔反尔,那么我们百姓还能相信谁呢。我们只想拥有一个美好的家园。现在管委的领导虽然已经换了,但是承诺我们的还是要兑现的,麻烦领导为我们一期300多名业主做主。

附件:
大蔚.jpg [227.89 KB]
大尉2.jpg [912.78 KB]
  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 350 积分
新手上路
沙发

大蔚和珑悦不是一个档次的小区!物业收费标准不同!不可能统一管理,珑悦小区业主也不可能同意二个小区开放式管理!

  • 27 主题
  • 8 帖子
  • 820 积分
新手上路
板凳

但是珑悦跟大蔚是密不可分,珑悦是大蔚的延续,当时是政府承诺的,也是我们当时维权要求的,一个完整的小区被这样分割,实在没办法居住

  • 6 主题
  • 13 帖子
  • 350 积分
新手上路
地板

如果和大蔚统一在一个小区,估计珑悦一套房也卖不掉了,买碧桂园房的业主都是看上它的物业管理水平,像大蔚的物业太垃圾,小区环境都不如回迁房!大蔚业主不想出珑悦的物管费又想享有高水平物管,这种可能性为零!!

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
4 楼

大蔚观澜国际业主没有承担任何费用,却又想享受小区配套,简直异想天开,试问大蔚观澜国际业主愿意支付碧桂园业主的一部分小区配套设施价钱?

  • 27 主题
  • 8 帖子
  • 820 积分
新手上路
5 楼

我们买房子的时候,规划的比你们的还好,谁稀罕碧桂园啊,你们的地块是我们的,如果你们不在这里。我们都不带搭理你们的。而且这个事情与你们无关,只是我们跟政府的承诺,还有麻烦你们看一下规划图,本身就是一个小区。

  • 0 主题
  • 1261 帖子
  • 10546 积分
6 楼

网友,您好:
       您反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:
       经与大蔚观澜处置组对接,查询前期会议记录约定,内容是“经与业主委员会、碧桂园对接,将在碧桂园小区建成后,由大蔚业主委员会根据碧桂园物业的相关规定,自主决策是否纳入统筹管理。双方无异议。”,请你与业主委员会对接相关事宜。
       感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                                                                                         六安经济技术开发区征收安置办(房产局)
                                                                                                                                        2019年10月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图