首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
298 1
浏览 回复
关于2019年度职称评审工作中职称初次认定工作的咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人是去年参加市直事业单位招考于11月份进入单位从事专业技术工作,本科学历,并且之前未受聘过任何专业技术职务,想咨询下今年是否满足文件中“本科毕业1年见习期满,直接定助理级”的要求,如满足,请问需要提供哪些认定材料?谢谢

  • 3 主题
  • 4870 帖子
  • 30705 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       国家教育部承认的正规全日制院校毕业生(不包括“以考代评”的系列)专业对口或相近,从事本专业工作满规定年限,经单位考核合格的,按管理权限可认定相应的专业技术资格。各县(区)人力资源和社会保障局认定审批县(区)属及以下单位初级专业技资格。您可咨询所在地人社部门进行办理。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局专技科,联系电话:0564-3379851。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图