首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
179 1
浏览 回复
请贵局继续督促万达华府南门西边“美丽人生美容会所”将破坏的大门墙面恢复原来样貌
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

贵局9月19日回复:六安万达华府南门西边第一间商铺,装修名字为“美丽人生美容会所”,将整面墙改为广告牌位,造成南门左右不对称”的问题后,高度重视并立即进行处理,现将处理结果回复如下:我局立即安排辖区执法人员前往现场进行勘察处理,已于2019年9月16日约谈该商铺负责人,要求其立即停止施工,并下达了违法行为限期整改通知书,要求其进行整改,将墙面恢复原来样貌,并严格按照金安区城管局行政审批窗口批准的施工效果图进行施工。
      目前,该“美丽人生美容会所”没有将破坏的大门墙面恢复原来样貌,请贵局继续督查其整改到位。

  • 7 主题
  • 6121 帖子
  • 38241 积分
沙发

网友您好:
      您所反映的问题,市城管局高度重视并立即进行处理,现正在要求其恢复原来样貌,并严格按照金安区城管局行政审批窗口批准的施工效果图进行施工。感谢您对城市管理工作的关心与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年10月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图