首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
307 1
浏览 回复
寿春路大桥路面损坏
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

尊敬的领导:     六安市区的寿春路大桥才通车几个月,路面就出现了损坏,有很多坑洼,过往车辆要么急刹要么硬着头皮过去,有很大的安全隐患,且寿春路大桥也是六安地标建筑之一,这样的质量对六安的形象也不是很好。望领导关注。

  • 0 主题
  • 1445 帖子
  • 14674 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
您所反应的问题,我处高度重视,关于寿春路桥沥青路面出现坑洼现象,我处已组织施工、监理、设计等单位现场调查研究,此段为70米长钢箱梁沥青路面,初步调查原因为反应粘结剂甲基丙烯酸防水层材料粘结力减弱,防水层与上面层沥青粘结力不够,导致路面出现车辙及推移等病害。我处已组织专家深化研究论证,尽快责成施工单位处理沥青路面问题,10月底修复完成。
感谢您对市重点工程的关心、支持与帮助。
六安市重点工程建设管理处
2019年10月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图