首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
132 1
浏览 回复
万达华府电梯经常出现故障
  • 39 主题
  • 4 帖子
  • 920 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

万达华府电梯使用的康力牌电梯,自入住至今,电梯经常出现故障。是不是考虑退换货!正常买电器三坏也得退换,电梯经常坏,电梯涉及到生命安全的大件,经常出问题,让业主操碎了心。请领导帮忙给个解释,我们业主应该如何处理这件事情?希望能够彻查!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:您好!您反映的上述问题,我局已转金安区市场监管局调查处理,电话:0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图